Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Equipos
Tabla
← [Atras]
F11 / Sábados / Turno Mañana A 2018 - Apertura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Abrigate
Bodegas FC
CABA
Cristal Palace
Deportivo Lujan
Dirección Nacional
Foxy
La Reynalda
Old Boys F11
Paderborn
Quirquincho
TVT
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 2 (postergados)
Fecha 7
Fecha 8
Fecha 9
Fecha 10
Fecha 11
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
26-05-2018 09:30
Quirquincho
Quirquincho
2 : 0
CABA
2
:
0
CABA
26-05-2018 10:15
Abrigate
Abrigate
1 : 1
Old Boys F11
Mongiello Nicolás
1
1
Teves Facundo
Drago Javier
1
1
Galbuchi Gabriel
1
Teves Facundo
1
Resek Ignacio
1
:
1
Old Boys F11
26-05-2018 11:15
Paderborn
Paderborn
0 : 0
Deportivo Lujan
Aguirre Ricardo
1
1
Massa Guillermo
Space Matías
1
1
Cristaldo Eliodoro
Argañaraz Javier
1
0
:
0
Deportivo Lujan
26-05-2018 11:45
TVT
TVT
1 : 0
Dirección Nacional
Flores Manuel
1
1
Nuñez Roque Luis
Martinez Sergio
1
1
Ibañez Jorge
Boimorto Fernando
1
1
Delfino Kevin
Ramos Gaston Ezequiel
1
2
Fernandez Alexis
1
Picone Diego
1
:
0
Dirección Nacional
26-05-2018 12:00
Foxy
Foxy
3 : 10
Cristal Palace
Benitez Gonzalo
1
1
Gonzalez José
Blanco Matias
1
7
Monzon Lucas
Miqueo Jorge
1
2
Weber Franco
Cichero Maximiliano
1
1
Somoza Maximiliano
Razzetto Lautaro
1
1
Vega Elías
Miqueo Jorge
1
1
Caceres Javier
3
:
10
Cristal Palace
26-05-2018 12:00
La Reynalda
La Reynalda
1 : 1
Bodegas FC
Viejo Juan
1
1
Arguelles Gustavo
Romano Nahuel
1
1
Menendez Juan Pablo
Rivero Ariel
1
1
García Santiago
1
Vazquez Matias
1
:
1
Bodegas FC
Fecha 2
02-06-2018 10:00
La Reynalda
-
:
-
Deportivo Lujan
02-06-2018 10:15
Old Boys F11
-
:
-
Bodegas FC
02-06-2018 10:30
Quirquincho
Quirquincho
2 : 2
Foxy
Dizeo Carlos Enrique
1
1
Mollo Gustavo
Sorice Federico
1
1
Miqueo Jorge
Passarelli Alan
1
1
Mieres Rodrigo
Valentino Christian Alejandro
1
2
Razzetto Mariano Leonel
Meluso Mauro
1
1
Miqueo Jorge
Sorice Federico
1
1
Razzetto Mariano Leonel
2
:
2
Foxy
02-06-2018 11:15
TVT
TVT
3 : 1
CABA
Acuña Facundo
1
1
Gauna Duilio Alejandro
Boimorto Fernando
1
1
Farana Nicolas Victor
Flores Manuel
1
1
Aranda Gastón Alejandro
Padilla Franco
1
Morena Mariano
1
3
:
1
CABA
02-06-2018 12:15
Cristal Palace
Cristal Palace
4 : 1
Paderborn
Neimann Diego
1
1
Montero Gabriel
Monzon Lucas
3
Puy Victor Hugo
1
Monzon Lucas
1
4
:
1
Paderborn
02-06-2018 12:15
Abrigate
Abrigate
2 : 6
Dirección Nacional
Perez Gonzalo
2
3
Catan Cristian
Perez Alberto
1
1
Delfino Kevin
2
Soto Joaquin Nicolas
1
Almiron David
2
:
6
Dirección Nacional
Fecha 3
09-06-2018 09:30
Bodegas FC
Bodegas FC
1 : 2
Abrigate
Arguelles Gustavo
1
1
Castaño Federico
Mastroberti Carlos
1
1
Chamorro Yonatan
Rodriguez Nahuel
1
1
Maestre Rodrigo
Favieri Roman
1
1
:
2
Abrigate
09-06-2018 10:00
Quirquincho
Quirquincho
0 : 2
Paderborn
Bisso Rodrigo
1
1
Benitez Sergio
Acosta Marcelo
1
1
Ilkow Nicolas
Passarelli Alan
1
1
Montero Gabriel
Lopez Gonzalo
1
1
Copa Roberto
Martin Diego
1
Isnardi Agustin
2
Isnardi Agustin
1
0
:
2
Paderborn
09-06-2018 10:30
TVT
TVT
4 : 4
Foxy
Acuña Facundo
1
2
Blanco Matias
Flores Manuel
2
2
Miqueo Jorge
Mendez Patricio
1
1
Tapia Maximiliano
Vazquez Pablo
1
1
Alvarez Darío
Boimorto Fernando
1
1
Colombo Gonzalo
4
:
4
Foxy
09-06-2018 11:15
La Reynalda
La Reynalda
5 : 1
Cristal Palace
Fernandez Edgar
2
1
Monzon Lucas
Fernandez Patricio
2
1
Puy Victor Hugo
Fernandez Mauro
1
1
Somoza Maximiliano
Del Vigo Juan
1
1
Godoy Juan
Rivero Ariel
1
1
Monzon Lucas
Fernandez Mauro
1
1
Somoza Maximiliano
Fernandez Brian
1
1 Inc. A’
1
Somoza Maximiliano
5
:
1
Cristal Palace
09-06-2018 12:15
Old Boys F11
Old Boys F11
1 : 4
Deportivo Lujan
Lozano Matías
1
1
Barrios Agustín
Galbuchi Andrés
1
1
Silva Mauro
Galbuchi Gabriel
1
2
Galarza Daniel Angel
Resek Ignacio
1
1
Galarza Daniel Angel
Contana Cristian
1
1
Cristaldo Eliodoro
1
Claros Fernando
1
Cabrera Carlos
1
:
4
Deportivo Lujan
09-06-2018 12:15
Dirección Nacional
Dirección Nacional
3 : 0
CABA
Fernandez Alexis
3
3
:
0
CABA
Fecha 4
20-06-2018 08:45
Bodegas FC
Bodegas FC
1 : 6
Dirección Nacional
Arguelles Gustavo
1
1
Martinez Lucas
2
Catan Cristian
1
Delfino Kevin
2
Fernandez Alexis
1
:
6
Dirección Nacional
20-06-2018 10:00
TVT
TVT
3 : 5
Deportivo Lujan
Fiorentini Martín
1
2
Barrios Agustín
Taberna Luciano
1
2
Galarza Daniel Angel
Ramos Gaston Ezequiel
1
1
Rodriguez Oscar
Morena Mariano
1
1
Silva Mauro
Taberna Luciano
1
1
Diaz Gabriel
Taberna Luciano
4
2 Inc. C’
1
Barrios Agustín
2 Inc. C’
8
Barrios Agustín
3
:
5
Deportivo Lujan
Página 1 of 4
1
2
3
4
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Buscá tu equipo
Equipos