Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Tabla
← [Atras]
F11 / Sábados / Copa de Verano 2016
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Astigarraga
Aston Birra
Bucaramanga
C.A.V.A.
Deportivo Chimasa
El Bajo
Elovaldo
FC Sur
Foxy
Furano
Gardelitos
General Manchester
Gorriones
La Capilla
La Fragata
La Leyenda
La Yapita
Llavallol FC
Paderborn
Quirquincho
San Bernardo
Timao F11
Waros FC
Xururuca FC
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4 - 8vos y 4tos de Final
Fecha 5 - 4tos y Semifinales
Fecha 6 - Semifinales y Final
Fecha 7 - Final y 3er Puesto
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 2
27-02-2016 16:00
Aston Birra
Aston Birra
0 : 2
Elovaldo
Haim Sebastián
1
1
Goenaga Ezequiel
Maldonado Nahuel
1
1
Marconi Victor
Gomez Fernando
1
1
Valentino Matias
Blanco Nicolás
1
1
Prezioso Hernan
1
Albanese Ivan
0
:
2
Elovaldo
27-02-2016 16:00
Timao F11
Timao F11
1 : 6
C.A.V.A.
Souza Matias Carlos
1
1
Barbeira Diego
Zacharynski Nicolas
1
1
Toscano Christian
Ramirez Gustavo
1
2
Romero Leandro
Capalbo Rodrigo
1
1
Infante Carlos
1
Trucco Mario
1
Barbeira Diego
1
Castillo Claudio
1
Neidhart Cristian
1
:
6
C.A.V.A.
27-02-2016 16:00
Astigarraga
Astigarraga
4 : 2
Gardelitos
Roux Juan Ignacio
1
2
Lencina Gastón
Gini Tomás
3
2
Avalos Pablo
Ferreyra Nazareno
1
1
Luna Nelson
Heredia Mauro
1
1
Rickap Cristian
Gini Martín
1
1
Rolin Emiliano
Gini Tomás
1
1
Gomez Fernando
Rossi Christian
1
1
Avalos Pablo
Gini Juan Ignacio
2
Gini Juan Ignacio
1
4
:
2
Gardelitos
27-02-2016 16:00
Furano
Furano
1 : 3
General Manchester
Battiato Leonel
1
2
Gentilezza Ernesto
Lojo Cristian
1
1
Esmail Nicolás
Rodriguez Alejandro
1
1
Barrionuevo Fernando
1
Ferre Lucas
1
Camacho Diego
1
Flores Alejandro
1
:
3
General Manchester
Fecha 3
05-03-2016 12:00
Gorriones
Gorriones
1 : 2
La Capilla
Villafranca Sebastian
1
1
Gomez Franco
Bussorelli Sebastián Pablo
1
1
Rodriguez Dario
Correa Ezequiel
2
1
Colman Javier
Villafranca Sebastian
1
1
Urrutia Mario
Giraudo Matias
2
1
Vega Maximiliano
Santo Sebastián
1
1
Mendoza Adrián
Correa Ezequiel
1
1 Inc. A’
1
Mendoza Adrián
Giraudo Matias
1
1
:
2
La Capilla
05-03-2016 12:00
Bucaramanga
Bucaramanga
0 : 3
Furano
Denicolai Diego
1
1
Battiato Leonel
Vicencio Lucas
1
1
Reccalia Jonathan
1
Torrilla Luciano
1
Battiato Leonel
1
Reccalia Jonathan
0
:
3
Furano
05-03-2016 12:00
Waros FC
Waros FC
1 : 1
FC Sur
Kazlauskas Federico
1
1
Llanes Lautaro
Castrovinci Adriano
1
1
Biggiotti Esteban
Cela Matías Ezequiel
2
1
Lareo Federico
Kazlauskas Federico
1
1
Pedemonte Santiago
Pagola Alejandro
1
1
Bossio Mauro
Imparito Juan
1
1 Inc. C’
10
Bossio Mauro
Cela Matías Ezequiel
1
1
:
1
FC Sur
05-03-2016 12:00
El Bajo
El Bajo
2 : 1
Paderborn
Aguirre Sergio
1
1
Benitez Sergio
Cornejo Jonathan
1
1
Porcel Leandro
Aguirre Sergio
1
1
Aguirre Ricardo
Roa Hugo
1
2
:
1
Paderborn
05-03-2016 12:00
Xururuca FC
Xururuca FC
2 : 2
General Manchester
Ortiz Fernando
1
1
Esmail Nicolás
Colucci Luciano
1
1
Ruiz Mauro
Mileo Leonardo
1
1
Ferre Lucas
Lapolla Javier
1
4 inc D’
1
Ferre Lucas
Gutierrez Germán
1
2
:
2
General Manchester
05-03-2016 14:00
La Fragata
La Fragata
4 : 0
Llavallol FC
Almuiña Gustavo Damian
2
Viñales Roberto
1
Herrera Leonardo
1
Silvero Gabriel
1
4
:
0
Llavallol FC
05-03-2016 14:00
Timao F11
Timao F11
1 : 1
Deportivo Chimasa
Cavilla Jorge
1
1
Moreira Facundo
Ramirez Gustavo
1
1
Van Opstall Alejandro
2
Castro Horacio
1
Airaldi Juan
1
Castro Horacio
1
:
1
Deportivo Chimasa
05-03-2016 14:00
Aston Birra
Aston Birra
0 : 2
La Yapita
1
Covello Sergio
1
Vernet Hernán
0
:
2
La Yapita
05-03-2016 14:00
Elovaldo
Elovaldo
3 : 0
Quirquincho
Goenaga Facundo
1
1
Lopez Gonzalo
Goenaga Ezequiel
1
1
Mansilla Diego
Marconi Victor
1
Goenaga Facundo
1
3
:
0
Quirquincho
05-03-2016 16:00
Astigarraga
Astigarraga
0 : 0
San Bernardo
0
:
0
San Bernardo
05-03-2016 16:00
Gardelitos
Gardelitos
2 : 0
Foxy
2
:
0
Foxy
05-03-2016 16:00
C.A.V.A.
C.A.V.A.
0 : 0
La Leyenda
Paredes Hernán
1
1
Antezana Matías
Castillo Claudio
2
2
Lopez Christian
Neidhart Cristian
1
1
Lopez Pablo
Romero Leandro
1
2
Barros Mariano
Castillo Claudio
1
1
Lopez Christian
Castillo Claudio
1
4 inc D’
1
Barros Mariano
0
:
0
La Leyenda
Fecha 4 - 8vos y 4tos de Final
12-03-2016 00:00
Aston Birra
Aston Birra
2 : 0
Deportivo Chimasa
2
:
0
Deportivo Chimasa
12-03-2016 12:00
Bucaramanga
Bucaramanga
5 : 1
Timao F11
Del Huerto Matías
1
1
Di Nissio Lucas
Rojas Ignacio
2
1
Seoane Mariano
Tavitian Eduardo
2
1
Zacharynski Nicolas
Rojas Ignacio
1
1
Ramirez Gustavo
Del Huerto Matías
1
Del Huerto Matías
3
3 inc B’
5
:
1
Timao F11
12-03-2016 12:00
Quirquincho
Quirquincho
3 : 2
Foxy
Valentino Rafael
1
2
Alvarez Facundo
Yñiguez Agustín
2
1
Perri Hernán
Isnardi Matias
1
1
Perri Gabriel
Mansilla Diego
2
1
Torres Hugo
Mansilla Diego
1
1
Herchoren Gabriel
Mansilla Diego
1
4 inc D’
3
:
2
Foxy
12-03-2016 12:00
Gorriones
Gorriones
0 : 2
Paderborn
Faraldo Pablo
1
1
Aguirre Ricardo
Pilla Fernando
1
1
Aguirre Ricardo
Belcastro Rodrigo
1
1
Benitez Sergio
Pilla Fernando
1
4 inc D’
1
Fabiani Ruben
0
:
2
Paderborn
Página 2 of 3
1
2
3
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Torneos
Sábados
Copa de Campeones
Copa de Campeones