Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Fútbol de Campo
Tabla
← [Atras]
F11 / Sabados / Turno Tarde A 2017 - Clausura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Anfeta Team
Astigarraga
Burgos
Calices
Deportivo Callia
El Rejunte F11
FC Sur
Futbol Club Branca
Gardelitos
General Belgrano
La Fiera
La Yapita
Leones
Los Boinas
Los de Siempre
Los infernales
Toscanitos FC
Waros FC
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Fecha 9
Fecha 10 / Octavos de Final
Fecha 11 / 4tos de Final
Fecha 12 - Semifinales
Fecha 13 - Finales y Tercer Puesto
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
16-09-2017 13:15
Waros FC
Waros FC
0 : 1
El Rejunte F11
1
Monteleone Matías
Pendientes’
2
Blumetti Matías
0
:
1
El Rejunte F11
16-09-2017 14:15
Los de Siempre
Los de Siempre
2 : 1
Leones
Hassan Michel
1
1
De Pando Gabriel
Lopez Brian
1
1
Veron Ledesma Edgardo
Marquez Adrian
1
1
Ospina Diego
Simón Alejandro
1
Bogado Franco
3
Pendientes’
Veliz Tomás
3
Pendientes’
2
:
1
Leones
16-09-2017 14:15
Futbol Club Branca
Futbol Club Branca
1 : 0
Calices
Feijoo Sebastián
1
1
Echavarria Alejandro
Castro Mario
1
1
:
0
Calices
16-09-2017 14:15
Los Boinas
Los Boinas
3 : 1
Toscanitos FC
Vitale Gustavo
1
1
Rios Nahuel
Vitale Mariano
1
Benz Tomás
1
Brienza Ariel
1
Kleszyk Eduardo
1
3
:
1
Toscanitos FC
16-09-2017 15:00
Burgos
Burgos
2 : 3
Astigarraga
Torrilla Alfredo
2
1
Lafferriere Julián
Guano Nicolás
1
2
Seara Joaquín
Zapozko Roman Luciano
1
Pendientes’
1
Heredia Mauro
1
Seara Julián
2
:
3
Astigarraga
16-09-2017 15:00
La Fiera
La Fiera
1 : 4
Anfeta Team
Torres Javier
1
1
Lima Leonardo
Loguzzo Leandro
1
1
Boggero Enzo
2
Lence Benjamín
1
Ferrari Matías
1
Lima Salvador
1
Bouzón Nahuel
1
Lence Matías
1
Boggero Enzo
Pendientes’
9
Ramini Luciano
1 inc A’
1
Boggero Enzo
1
:
4
Anfeta Team
16-09-2017 16:00
Deportivo Callia
Deportivo Callia
1 : 6
La Yapita
Viera Raul Alejandro
1
1
Mandato Carlos
1
Vernet Hernán
1
Cicala Sebastián
1
Pona Maximiliano
1
Toloza Hernán
1
Vernazza Nicolás
1
Romero Guillermo
1
:
6
La Yapita
16-09-2017 16:00
FC Sur
FC Sur
1 : 1
Gardelitos
Quiñonez Mauricio
1
1
Ardizzone Federico
Biggiotti Esteban
1
1
Ardizzone Federico
Lareo Federico
1
1
Fernandez Germán
2
Drubi Alan Joel
1
Drubi Alan Joel
1
:
1
Gardelitos
16-09-2017 16:00
General Belgrano
General Belgrano
2 : 1
Los infernales
Lo Prete Lucas
1
1
Davalos Mario
Douille Gustavo
1
1
Davalos Mario
Bronzini Ignacio
1
Besteiro Rodrigo
1
Battistoni Lucio
1
2
:
1
Los infernales
Fecha 2
23-09-2017 13:15
Los de Siempre
Los de Siempre
1 : 2
Gardelitos
Muniesa Fabio
1
2
Ugarte Ezequiel
Rojas Luciano
1
2
Ugarte Ezequiel
Verón Gastón
1
1
Ugarte Ezequiel
Muniesa Fabio
1
3 inc B’
2
Ozuna Jorge
1
:
2
Gardelitos
23-09-2017 14:15
Calices
Calices
1 : 0
Leones
Iontoya Jonathan
1
1
Kecskemeti Francisco
Martinez David
1
1
Ivani Mariano
Villanueva Juan
1
1
Ortellado Miguel
1
:
0
Leones
23-09-2017 14:15
La Yapita
La Yapita
1 : 2
Los Boinas
Covello Sergio
1
1
Vitale Mariano
Romero Guillermo
1
1
Pereira da Costa Junior
Ruiz Federico
1
1
Vitale Gustavo
Vernazza Nicolás
1
1
Rodriguez Julio Nahuel
Martín Mauricio
1
1
:
2
Los Boinas
23-09-2017 14:15
Toscanitos FC
Toscanitos FC
2 : 1
FC Sur
Ruiz Darío
1
1
Legarreta Juan Pedro
Salas Walter
1
1
Rodriguez Ramiro
Mazzeo Mariano
1
Salas Walter
1
2
:
1
FC Sur
23-09-2017 14:15
Los infernales
Los infernales
3 : 3
Anfeta Team
Sotelo Joaquín Augusto
1
1
Bunader Yamir
Bernal Diego Alejandro
1
1
Lima Leonardo
Sanchez Adrián Vidal
1
1
Lence Benjamín
1
Ferrari Matías
1
Lima Salvador
1
De Bernardo Matías
3
:
3
Anfeta Team
23-09-2017 16:00
Burgos
Burgos
2 : 0
Waros FC
Torrilla Alfredo
1
1
Ricioppo Marcos Santiago
Basualdo Diego
1
2
Dubilet Julián
Guano Nicolás
2
1
Cela Matías Ezequiel
Compte Leonardo
2
1
Kazlauskas Federico
Alberico Andrés
1
1
Cela Lazaro Gabriel
Guano Nicolás
1
1
Alves Pablo
Compte Leonardo
1
1
Dubilet Julián
2
:
0
Waros FC
23-09-2017 16:00
Futbol Club Branca
Futbol Club Branca
0 : 0
Astigarraga
Cespedes Cristian
1
2
Heredia Mauro
Orue Leandro
1
1
Roux Juan Ignacio
Feijoo Sebastián
1
2
Lopez Federico
Castro Oscar
1
1
Giorgetti Ignacio
1
Heredia Mauro
1
Lopez Federico
0
:
0
Astigarraga
23-09-2017 16:00
General Belgrano
General Belgrano
1 : 0
Deportivo Callia
Berlusconi Franco
1
Bronzini Nicolás
1
Bronzini Ignacio
1
Seisdedos Darío
1
1
:
0
Deportivo Callia
23-09-2017 16:00
La Fiera
La Fiera
3 : 2
El Rejunte F11
Loguzzo Mariano
3
1
Bruno Facundo
Loguzzo Leandro
1
1
Monteleone Matías
Milone Alan
1
1
Bruno Facundo
1
Monteleone Matías
3
:
2
El Rejunte F11
Fecha 3
30-09-2017 13:15
Waros FC
Waros FC
0 : 1
Astigarraga
Ricioppo Marcos Santiago
1
1
Ojeda Pablo
Torrado Santiago
1
Cela Lazaro Gabriel
1
Pagola Alejandro
2
Pagola Alejandro
1
0
:
1
Astigarraga
30-09-2017 14:15
Leones
Leones
4 : 3
Deportivo Callia
De Pando Gabriel
2
1
Gomez Carlos
Deposito Lucas
2
1
Viera Raul Alejandro
Veron Ledesma Edgardo
2
1
Gomez Anibal
Seco Lautaro
1
1
Gomez Carlos
Cardone Hector
1
1
Viera Raul Alejandro
Veron Ledesma Edgardo
1
1
Gomez Anibal
4
:
3
Deportivo Callia
Página 1 of 6
1
2
3
4
5
6
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Resultados Amistosos Sabados
Fecha 4 - 30-03-2024
La Gatoneta
1
:
6
El Farsa SENIOR
El Depor FC
4
:
7
Floripondio FC
No te regales
3
:
4
Valentin Alsina
Fecha 3 - 23-03-2024
Valentin Alsina
2
:
1
Floripondio FC
Fecha 2 - 09-03-2024
Gotze FC
1
:
0
Horizonte FC
El Farsa SENIOR
0
:
2
Wolves SENIOR
Lindo Bagre Amarillo
3
:
2
Foxy
Bucaramanga
2
:
3
Floripondio FC
Fecha 1 - 02-03-2024
21 de Marzo
1
:
1
El Farsa SENIOR
Está aquí:
Inicio
Torneos
Sábados
Amistosos
Fútbol de Campo