Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Historial / Fútbol de Salón
Tabla
← [Atras]
Futbol de Salon 2016- Apertura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Almagro F5
Batacazo FC
Estrella FC
Garay FC
Gordo Delicadeza
Hay equipo F5
Inter Nados
Internacional
Los Pibitos
Somos Pompeya
Tercer Tiempo F5
Villa Soldati F5
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Cuartos de Final (Partido de ida)
Cuartos de final (Partidos de vuelta)
Semifinales
Final y Tercer puesto
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
11-04-2016 00:00
Villa Soldati F5
Villa Soldati F5
1 : 3
Almagro F5
3
Pugliese Jonathan
1
Nuñez Diego Alejandro
1
Coronel Silva Rodolfo R.
1
Pucheta Gustavo Nicolas
1
Requejo Nicolas
1
Pugliese Jonathan
1
:
3
Almagro F5
11-04-2016 00:00
Estrella FC
Estrella FC
8 : 5
Tercer Tiempo F5
González Leandro
3
1
Dagostino Jorge
Rosado Martín
1
2
Zabala Miguel
Di Bartolo Lucas
2
2
Villavicencio Marcelo
Federico Emilio
1
2
Cervellera Mariano
Dagostino Maximiliano
1
González Leandro
1
Rosado Martín
1
Di Bartolo Lucas
1
8
:
5
Tercer Tiempo F5
11-04-2016 00:00
Batacazo FC
Batacazo FC
2 : 12
Hay equipo F5
Valdez Nicolás
1
2
Nievas Jose
Pastori Nicolas
1
1
Soto Victor
1
Zambrano Santiago
2
Loza Hernán
2
Donaruma Osvaldo
2
Fernandez Leonardo
2
Baleani Leandro
2
:
12
Hay equipo F5
11-04-2016 00:00
Garay FC
Garay FC
7 : 6
Inter Nados
7
:
6
Inter Nados
11-04-2016 00:00
Los Pibitos
Los Pibitos
11 : 2
Internacional
11
:
2
Internacional
11-04-2016 00:00
Gordo Delicadeza
Gordo Delicadeza
0 : 3
Somos Pompeya
0
:
3
Somos Pompeya
Fecha 2
14-04-2016 00:00
Los Pibitos
Los Pibitos
8 : 1
Somos Pompeya
8
:
1
Somos Pompeya
14-04-2016 00:00
Inter Nados
Inter Nados
7 : 6
Gordo Delicadeza
7
:
6
Gordo Delicadeza
14-04-2016 00:00
Internacional
Internacional
6 : 5
Garay FC
6
:
5
Garay FC
18-04-2016 22:00
Estrella FC
Estrella FC
8 : 2
Villa Soldati F5
Lucero Martìn
1
1
Blanco Ariel
González Leandro
1
1
Lopez Mariano
Di Bartolo Lucas
2
1
Fontavine Maximiliano
Dagostino Maximiliano
4
8
:
2
Villa Soldati F5
18-04-2016 22:50
Batacazo FC
Batacazo FC
4 : 4
Tercer Tiempo F5
Manitenu Ariel
1
3
Cervellera Mariano
Pastori Nicolas
2
1
Sanchez Nicolas
Braun Federico
1
1
Dagostino Jorge
Luna Jose
2
1
Cervellera Mariano
4
:
4
Tercer Tiempo F5
18-04-2016 23:40
Almagro F5
Almagro F5
1 : 5
Hay equipo F5
Pugliese Jonathan
1
2
Nievas Jose
Pucheta Gustavo Nicolas
1
2
Fernandez Leonardo
1
Carreras Gabriel
1
Nievas Jose
1
Donaruma Osvaldo
1
:
5
Hay equipo F5
Fecha 3
25-04-2016 00:00
Internacional
Internacional
9 : 8
Inter Nados
9
:
8
Inter Nados
25-04-2016 00:00
Garay FC
Garay FC
0 : 3
Somos Pompeya
0
:
3
Somos Pompeya
25-04-2016 00:00
Gordo Delicadeza
Gordo Delicadeza
3 : 4
Los Pibitos
3
:
4
Los Pibitos
25-04-2016 22:00
Almagro F5
Almagro F5
6 : 3
Estrella FC
Nuñez Diego Alejandro
1
1
González Leandro
Rodriguez Francisco
1
1
Di Bartolo Lucas
Pucheta Gustavo Nicolas
1
1
Dagostino Maximiliano
Requejo Nicolas
1
1
González Leandro
Pugliese Jonathan
2
1
Rosado Matías
Nuñez Diego Alejandro
1
1
Dagostino Maximiliano
Coronel Silva Rodolfo R.
1
Requejo Nicolas
1
6
:
3
Estrella FC
25-04-2016 22:45
Hay equipo F5
Hay equipo F5
11 : 9
Tercer Tiempo F5
Castro Fabian
5
1
Dagostino Jorge
Nievas Jose
4
4
Rearte Ezequiel
Fernandez Leonardo
1
4
Ormeño Angel
Sanchez Marcelo
1
1
Rearte Ezequiel
Nievas Jose
1
Sanchez Marcelo
1
11
:
9
Tercer Tiempo F5
25-04-2016 23:40
Batacazo FC
Batacazo FC
5 : 4
Villa Soldati F5
Manitenu Ariel
1
2
Lopez Mariano
Valdez Nicolás
2
2
Aldana Ezequiel
Pastori Nicolas
1
1
Lopez Mariano
Braun Federico
1
Manitenu Ariel
1
5
:
4
Villa Soldati F5
Fecha 4
02-05-2016 00:00
Inter Nados
Inter Nados
2 : 8
Los Pibitos
2
:
8
Los Pibitos
02-05-2016 00:00
Garay FC
Garay FC
3 : 23
Gordo Delicadeza
3
:
23
Gordo Delicadeza
Página 1 of 3
1
2
3
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Historial
Fútbol de Salón
Historial / Fútbol de Salón