Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Equipos
Tabla
← [Atras]
Futbol de Salon 2007 - Clausura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
A Destiempo
Besheeza
Burlando la Ley
Cespedes
Chievo FC
Estrella FC
Estrella Negra
Herrecort
In-Ear
Los Primos
Talibanes
Terrecabió
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Cuartos de Final
SemiFinal
Final
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
12-10-2007 00:00
In-Ear
In-Ear
7 : 7
Burlando la Ley
Zayas Angel Darío
1
2
Pozzi Dario
Da Cruz Juan
6
3
Coto Araujo Rodrigo
2
Morgenstern Federico
7
:
7
Burlando la Ley
12-10-2007 00:00
Estrella Negra
Estrella Negra
4 : 4
Cespedes
Maldonado Germán
1
2
Pariente Alejandro
Marchetti Federico
1
1
Dichi Federico
Marchetti Pablo
1
1
Villagrán Gustavo
Valino Walter
1
Valino Walter
1
4
:
4
Cespedes
12-10-2007 00:00
Talibanes
Talibanes
7 : 4
Chievo FC
Gomez Juan
4
1
Williams Tomás
Figueroa Lucas
1
1
Fernandez Patricio
Sarandón Javier
1
1
Cosentino Mariano
Losasso Enzo
1
1
Durulle ,
7
:
4
Chievo FC
15-10-2007 00:00
Terrecabió
Terrecabió
6 : 1
Los Primos
Torres Gonzalo
3
1
Bericua Fernando
Mangieri Fernando
1
6
:
1
Los Primos
15-10-2007 00:00
Herrecort
Herrecort
5 : 4
Estrella FC
Dominguez Carlos
3
1
Berrondo Cristian
Amestoy Alejandro
2
1
Gonzalez Angel
2
Mendes Alberto
5
:
4
Estrella FC
15-10-2007 00:00
A Destiempo
A Destiempo
12 : 1
Besheeza
Villanueva Juan Cruz
5
1
Brener Martín
Villanueva Manuel
4
1
Brener Martín
Messer Diego
2
Ochoa Federico
1
Arancibia Marcelo
1
12
:
1
Besheeza
Fecha 2
19-10-2007 00:00
Estrella Negra
Estrella Negra
12 : 5
In-Ear
Marchetti Federico
3
2
Cabrera Germán
Marchetti Pablo
6
2
Saldaño Guillermo
Valino Walter
3
1
Ruiz Enzo
12
:
5
In-Ear
19-10-2007 00:00
Talibanes
Talibanes
9 : 10
Burlando la Ley
Gomez Juan
8
4
Mallavia Juan
Figueroa Lucas
1
2
Pozzi Dario
Figueroa Lucas
2
4
Coto Araujo Rodrigo
9
:
10
Burlando la Ley
19-10-2007 00:00
Chievo FC
Chievo FC
3 : 3
Cespedes
Sanz Gonzalo
2
2
Dichi Federico
Etulain Alejo
1
1
Cabrera Gastón
Bergalli Federico
1
1
Dichi Federico
3
:
3
Cespedes
22-10-2007 00:00
A Destiempo
A Destiempo
5 : 10
Herrecort
Villanueva Juan Cruz
2
6
Dominguez Carlos
Arancibia Marcelo
1
4
Alarcón Oscar
Ochoa Federico
1
1
Alarcón Oscar
Taborda Sergio
1
1
Margalot Gustavo
5
:
10
Herrecort
22-10-2007 00:00
Los Primos
Los Primos
6 : 1
Besheeza
Ciccirelo Emiliano
1
1
Amodío Fernando
Iannone Mario
1
1
Amodío Fernando
Mahia Jorge
1
Mahía Gonzalo
1
Medina Emilio
1
Medina Facundo
1
6
:
1
Besheeza
22-10-2007 00:00
Terrecabió
Terrecabió
5 : 6
Estrella FC
Torres Jorge
2
1
Lucero Martìn
Mangieri Fernando
2
1
Berrondo Cristian
Haban Eduardo
1
4
Mendes Alberto
Mangieri Alejandro
1
2
Berrondo Cristian
1
Jerez Daniel
1
Mendes Alberto
5
:
6
Estrella FC
Fecha 3
26-10-2007 00:00
Estrella Negra
Estrella Negra
7 : 7
Chievo FC
Marchetti Pablo
6
1
Williams Tomás
Valino Walter
1
1
Sanz Gonzalo
Valino Walter
1
1
Bergalli Federico
4
Etulain Alejo
7
:
7
Chievo FC
26-10-2007 00:00
Cespedes
Cespedes
3 : 2
Burlando la Ley
Dichi Federico
2
1
Mallavia Juan
Cabrera Fabian
1
1
Pozzi Dario
3
:
2
Burlando la Ley
26-10-2007 00:00
In-Ear
In-Ear
4 : 6
Talibanes
Da Cruz Juan
2
5
Gomez Juan
Saldaño Guillermo
1
1
Figueroa Lucas
Diaz Juan Pablo
1
4
:
6
Talibanes
29-10-2007 00:00
A Destiempo
A Destiempo
6 : 7
Estrella FC
Villanueva Juan Cruz
1
2
Lucero Martìn
Villanueva Manuel
1
1
Berrondo Cristian
Vazquez Christian
3
2
Gonzalez Angel
Messer Diego
1
1
Mendes Alberto
1
Taborda Daniel
6
:
7
Estrella FC
29-10-2007 00:00
Terrecabió
Terrecabió
7 : 4
Besheeza
Camarero Alejandro
1
1
Brener Martín
Mangieri Fernando
3
2
Amodío Fernando
Haban Eduardo
1
1
Conti Leonel
7
:
4
Besheeza
29-10-2007 00:00
Herrecort
Herrecort
6 : 8
Los Primos
Dominguez Carlos
3
3
Mahía Gonzalo
Alarcón Oscar
1
2
Medina Facundo
Margalot Gustavo
1
2
Gonzalez Nicolás
Aliotta Roberto
1
1
Seen Mariano
Dominguez Carlos
1
Margalot Gustavo
1
6
:
8
Los Primos
Fecha 4
02-11-2007 00:00
Cespedes
Cespedes
3 : 3
In-Ear
Pariente Alejandro
2
1
Cabrera Germán
Dichi Federico
1
1
Da Cruz Juan
1
Salazzini Ezequiel
3
:
3
In-Ear
02-11-2007 00:00
Talibanes
Talibanes
5 : 3
Estrella Negra
Gomez Juan
3
1
Marchetti Federico
Figueroa Lucas
1
1
Marchetti Pablo
Losasso Enzo
1
1
Valino Walter
1
Marchetti Federico
2
Marchetti Federico
5
:
3
Estrella Negra
Página 1 of 2
1
2
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Buscá tu equipo
Equipos