Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Tabla
← [Atras]
Futbol de Salon 2013 - Clausura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Casigol
Cóndores
Deportivo Humo
Dynamo
Estrella FC
Fabert F5
Hay equipo F5
La otra pasión
Los 8 del Oeste
Sandía con Vino F5
Segurola y La Habana F5
Shamrocks
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3 -Interzonales-
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6 -Interzonales-
Fecha 7
Cuartos de Fnal
Semifinal
Final y Tercer puesto
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
07-10-2013 20:55
Segurola y La Habana F5
Segurola y La Habana F5
15 : 3
Shamrocks
Aquila Alan
4
1
Lopez Diego
Lizzoli Juan Pablo
2
1
Toledo Gabriel
Scalise Fernando
4
1
Inogobol Jonas
Provenzano Diego
5
15
:
3
Shamrocks
07-10-2013 21:40
Dynamo
Dynamo
3 : 17
Sandía con Vino F5
Colman Cristian
1
4
Gatica Juan Pablo
Loiseau Juan
1
10
Carlis Diego
Diaz Leonardo
1
2
Catalano Lucero
1
Gatica Marcelo
3
:
17
Sandía con Vino F5
07-10-2013 21:55
Cóndores
Cóndores
8 : 9
Fabert F5
Galeano Bauitista
1
3
Tuyarot Adriel
Reyes Pablo
4
1
Fagaburi Daniel
Alvarez Nicolás
2
4
Lemes Hernan
Pare Cristian
1
1
Grassi Nicolás
8
:
9
Fabert F5
07-10-2013 22:30
Estrella FC
Estrella FC
2 : 5
Hay equipo F5
Temi Javier
1
1
Castro Fabian
Vega Brian
1
4
Nievas Jose
Jerez Daniel
1
2
:
5
Hay equipo F5
07-10-2013 22:50
Deportivo Humo
Deportivo Humo
2 : 3
La otra pasión
Benavidez Alberto
1
1
Ontiveros Miguel
Tiesta Marco
1
2
Cervellera Martín
2
:
3
La otra pasión
07-10-2013 23:20
Casigol
Casigol
9 : 2
Los 8 del Oeste
Brunetti Luciano
1
1
Olmedo Sebastián
Macadar Nahuel
3
1
Sosa Sebastián
Alberino Nicolas Martin
2
Campaña Alejandro
3
9
:
2
Los 8 del Oeste
Fecha 2
14-10-2013 20:55
Segurola y La Habana F5
Segurola y La Habana F5
10 : 4
Fabert F5
Aquila Alan
4
2
De Oliveira Sebastián
Lizzoli Juan Pablo
1
1
Quertino Javier
Caviedes Diego
2
1
Lemes Hernan
Rodriguez Grassi Marcos
3
1
Lemes Hernan
2
Gomez Hernan
10
:
4
Fabert F5
14-10-2013 21:40
Cóndores
Cóndores
7 : 2
La otra pasión
Galeano Bauitista
1
1
Mendoza Alejandro
Reyes Pablo
1
1
Camilo Oscar
Pare Cristian
5
1
Mendoza Alejandro
1
Ruiz Sebastián
1
Mendoza Alejandro
1 Inc. A’
2
Mendoza Alejandro
7
:
2
La otra pasión
14-10-2013 21:55
Los 8 del Oeste
Los 8 del Oeste
9 : 2
Dynamo
Olmedo Mauricio
4
1
Baldo Andrés
Olmedo Sebastián
1
1
Lucero Hernán
Sosa Sebastián
4
9
:
2
Dynamo
14-10-2013 22:30
Casigol
Casigol
4 : 7
Hay equipo F5
Brunetti Luciano
1
1
Castro Fabian
Paura Lucas
2
6
Nievas Jose
Alberino Nicolas Martin
1
1
Castro Fabian
Paura Lucas
2
1
Salomone Matías
4
:
7
Hay equipo F5
14-10-2013 22:50
Shamrocks
Shamrocks
5 : 3
Deportivo Humo
Albornoz Jonatan
3
1
Benavidez Alberto
Vazquez Cristian
2
1
Beratz Sebastian
Lopez Diego
1
1
Sastre Federico
5
:
3
Deportivo Humo
14-10-2013 23:20
Sandía con Vino F5
Sandía con Vino F5
3 : 13
Estrella FC
Carlis Diego
1
1
González Leandro
Catalano Lucero
1
2
Temi Javier
Gatica Marcelo
1
4
Di Bartolo Lucas
Gatica Juan Pablo
1
4
Vega Brian
2
Vega Diego
3
:
13
Estrella FC
Fecha 3 -Interzonales-
21-10-2013 20:55
Segurola y La Habana F5
Segurola y La Habana F5
13 : 6
Hay equipo F5
Aquila Alan
3
1
Chavez Manuel
Ferrari Guido
3
1
Nievas Jose
Caviedes Diego
1
3
Salomone Matías
Sterle Gustavo
1
1
Accorinti Ariel
Rodriguez Grassi Marcos
5
13
:
6
Hay equipo F5
21-10-2013 21:45
Deportivo Humo
Deportivo Humo
5 : 3
Dynamo
Benavidez Alberto
2
1
Colman Cristian
Beratz Sebastian
1
1
Diaz Leonardo
Sastre Federico
1
1
Rodriguez Fabian
Nosenzo Leandro
1
5
:
3
Dynamo
21-10-2013 21:55
La otra pasión
La otra pasión
5 : 2
Sandía con Vino F5
Cruz David
1
1
Gatica Marcelo
Beron Juan
1
1
Morel Ariel
Cervellera Mariano
2
Zabala Miguel
1
Cervellera Mariano
1
5
:
2
Sandía con Vino F5
21-10-2013 22:35
Los 8 del Oeste
Los 8 del Oeste
6 : 9
Shamrocks
Olmedo Mauricio
1
4
Toledo Gabriel
Leguiza Pablo
1
4
Albornoz Jonatan
Sosa Sebastián
4
2
Vazquez Cristian
6
:
9
Shamrocks
21-10-2013 22:50
Cóndores
Cóndores
5 : 7
Estrella FC
Reyes Pablo
1
1
González Leandro
Pare Cristian
4
2
Di Bartolo Lucas
Galeano Bauitista
1
4
Vega Brian
Pare Cristian
1
1
Berrondo Cristian
1
Di Bartolo Lucas
5
:
7
Estrella FC
21-10-2013 23:25
Casigol
Casigol
5 : 3
Fabert F5
Laco Rodrigo
1
1
Fagaburi Daniel
Alberino Nicolas Martin
1
1
Lemes Hernan
De la Torre Alejo
2
1
Sosa Alan
Pereira Mariano
1
1
Fagaburi Daniel
Laco Rodrigo
2
Alberino Nicolas Martin
1
De la Torre Alejo
1
5
:
3
Fabert F5
Fecha 4
28-10-2013 20:55
Sandía con Vino F5
Sandía con Vino F5
8 : 12
Los 8 del Oeste
Gatica Juan Pablo
3
6
Olmedo Mauricio
Carlis Diego
2
1
Olmedo Sebastián
Catalano Lucero
1
3
Sosa Sebastián
Gatica Marcelo
1
1
Olmedo Walter
Opiosso Pablo
1
Chavez Ignacio
2
Chavez Ignacio
1
8
:
12
Los 8 del Oeste
28-10-2013 21:45
Hay equipo F5
Hay equipo F5
15 : 5
Dynamo
Chavez Manuel
1
1
Colman Cristian
Castro Fabian
2
2
Diaz Leonardo
Nievas Jose
10
1
Baldo Andrés
Accorinti Ariel
2
1
Arenales Leandro
15
:
5
Dynamo
Página 1 of 3
1
2
3
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Torneos Del Bajo