Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Historial / Fútbol de Salón
Tabla
← [Atras]
Futbol de Salon 2010 - Apertura - Ronda Inicial
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Drink Tin
Duques de Samé
El Rejunte
Estrella FC
Etiqueta Negra
Fiesta Cervezal
Lindo Bagre Amarillo
Los 8 del Oeste
Los Pibes D.O.
Malos Aires
Nativos
Niupi F5
Rompehuesos
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6 - Zona Campeonato
Fecha 6 - Zona Promocional
Fecha 7 - Zona Campeonato
Fecha 7 - Zona Promocional
Fecha 8 - Zona Campeonato
Fecha 8 - Zona Promocional
Fecha 9 - Zona Campeonato
Fecha 10 - Zona Campeonato
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
05-04-2010 00:00
Estrella FC
Estrella FC
5 : 3
El Rejunte
Lucero Martìn
3
3
Torres José
Piazza Jonathan
1
Aubete Walter
1
Berrondo Cristian
1
González Leandro
1
5
:
3
El Rejunte
05-04-2010 00:00
Etiqueta Negra
Etiqueta Negra
11 : 8
Los 8 del Oeste
Benitez Pablo
6
2
Olmedo Mauricio
Lopez Gustavo
4
2
Solis Hans
Trotta Mariano
1
1
Menéndez Lucas
Trotta Mariano
1
3
Acevedo Victor
1
Olmedo Mauricio
11
:
8
Los 8 del Oeste
05-04-2010 00:00
Niupi F5
Niupi F5
6 : 1
Lindo Bagre Amarillo
Lopéz Juan Manuel
1
1
Alvarez Claudio
Sposato Leandro
5
6
:
1
Lindo Bagre Amarillo
05-04-2010 00:00
Rompehuesos
Rompehuesos
5 : 4
Drink Tin
Gonzalez José
2
1
Gonzalez Gustavo
Brottie Alejandro
1
1
Petrini Daniel
Ramirez Eduardo
1
Russo Fabián
1
5
:
4
Drink Tin
05-04-2010 00:00
Los Pibes D.O.
Los Pibes D.O.
7 : 2
Nativos
Minicci Emiliano
2
1
Aguilera Claudio
Cecati Damián
1
1
Da Cruz Juan
Rivarola Leandro
2
Ocampo Federico
2
Minicci Emiliano
1
Minicci Marcelo
1
7
:
2
Nativos
05-04-2010 00:00
Malos Aires
Malos Aires
8 : 3
Duques de Samé
Russo Leandro
2
2
Olender Ariel
Roma Martín
1
1
Szapu Ezequiel
Sánchez Luciano
3
Donicio Walter
2
8
:
3
Duques de Samé
Fecha 2
12-04-2010 00:00
Los 8 del Oeste
Los 8 del Oeste
10 : 6
Malos Aires
Olmedo Mauricio
1
1
Russo Leandro
Olmedo Walter
1
2
Sánchez Luciano
Leguiza Pablo
2
3
Donicio Walter
Solis Hans
1
Menéndez Lucas
1
Acevedo Victor
4
10
:
6
Malos Aires
12-04-2010 00:00
Duques de Samé
Duques de Samé
9 : 5
Lindo Bagre Amarillo
Szapu Ezequiel
2
1
Alvarez Claudio
Okoskyn Martín
2
2
Leone Javier
Saban Marcos
3
2
Paulini Diego
Cobe Martín
1
1
Alvarez Claudio
Herzage Pablo
1
9
:
5
Lindo Bagre Amarillo
12-04-2010 00:00
Etiqueta Negra
Etiqueta Negra
8 : 4
Niupi F5
Benitez Pablo
5
1
Lopéz Juan Manuel
Lopez Gustavo
3
1
Sposato Leandro
1
Abella Leandro
1
Corizzo Matías
8
:
4
Niupi F5
12-04-2010 00:00
Drink Tin
Drink Tin
3 : 1
Nativos
Gonzalez Gustavo
1
1
Zayas Darío
Petrini Daniel
2
2
Sabino Gustavo
Ledesma Ruben
1
1
Sabino Gustavo
Zuchini Javier
1
Nieva Nieva
1
3
:
1
Nativos
12-04-2010 00:00
Estrella FC
Estrella FC
7 : 5
Los Pibes D.O.
Lucero Martìn
3
1
Rivarola Leandro
Piazza Jonathan
2
3
Ocampo Federico
Temi Javier
2
1
Cecati Damián
González Leandro
2
1
Rivarola Leandro
Piazza Jonathan
1
7
:
5
Los Pibes D.O.
12-04-2010 00:00
El Rejunte
El Rejunte
10 : 5
Rompehuesos
Torres José
4
2
Gonzalez José
Castellano Diego
2
2
Russo Fabián
Lopéz Augusto
2
1
Medina Jorge
Varas Jonathan
1
2
Brottie Alejandro
Torres José
1
1
Padilla Gustavo
Castellano Diego
1
Varas Jonathan
1
10
:
5
Rompehuesos
Fecha 3
19-04-2010 00:00
Niupi F5
Niupi F5
6 : 3
Los 8 del Oeste
Sposato Leandro
1
1
Olmedo Mauricio
Corizzo Matías
2
2
Acevedo Victor
Bieniasz Martín
2
1
Solis Hans
6
:
3
Los 8 del Oeste
19-04-2010 00:00
Lindo Bagre Amarillo
Lindo Bagre Amarillo
7 : 5
Malos Aires
Leone Javier
1
1
Russo Leandro
Paulini Diego
4
1
Sánchez Luciano
Reboiras Diego
1
2
Aravena Matías
Vaccarini Leandro
1
1
Esposito Francisco
7
:
5
Malos Aires
19-04-2010 00:00
Etiqueta Negra
Etiqueta Negra
14 : 1
Duques de Samé
Benitez Pablo
6
1
Szapu Ezequiel
Lopez Gustavo
3
Trotta Mariano
1
D'Estefano Guido
4
14
:
1
Duques de Samé
19-04-2010 00:00
Los Pibes D.O.
Los Pibes D.O.
6 : 5
Rompehuesos
Minicci Emiliano
1
5
Russo Fabián
Cecati Damián
1
Rivarola Nicolás
3
Ocampo Federico
1
Cecati Damián
1
6
:
5
Rompehuesos
19-04-2010 00:00
El Rejunte
El Rejunte
8 : 3
Drink Tin
Torres José
3
1
Ledesma Ruben
Castellano Diego
2
1
Gonzalez Gustavo
Lopéz Augusto
3
1
Bobadilla Maximiliano
Lopéz Augusto
1
1
Ledesma Ruben
1
Gonzalez Gustavo
8
:
3
Drink Tin
19-04-2010 00:00
Estrella FC
Estrella FC
9 : 1
Nativos
Lucero Martìn
3
1
Cabrera Germán
Jerez Daniel
1
Piazza Jonathan
3
Temi Javier
2
9
:
1
Nativos
Fecha 4
26-04-2010 00:00
Rompehuesos
Rompehuesos
10 : 4
Estrella FC
Gonzalez José
3
1
Lucero Martìn
Ramirez Eduardo
3
2
Piazza Jonathan
Taborda Osvaldo
4
1
Temi Javier
Brottie Alejandro
1
10
:
4
Estrella FC
26-04-2010 00:00
El Rejunte
El Rejunte
5 : 5
Nativos
Torres José
4
2
Altamirano Fabio
Castellano Diego
1
1
Ayuares Pablo
2
Gelos Cristián
5
:
5
Nativos
Página 1 of 3
1
2
3
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Historial
Fútbol de Salón
Historial / Fútbol de Salón