Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Historial / Fútbol de Campo
Tabla
← [Atras]
F11 / Sábados / Turno Mañana A 2016 - Apertura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Abrigate
Bodegas FC
Bucaramanga
Foxy
Gorriones
Isotopos
La Cuchara FC
Lindo Bagre Amarillo
Newpy FC
Old Boys F11
Paderborn
Quirquincho
Timao F11
Trinidad
TVT
Xururuca FC
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4 - Interzonales-
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7- Interzonales-
Fecha 8
Fecha 9
Cuartos de final
Semifinales
Finales y tercer puesto
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
23-04-2016 09:00
Trinidad
Trinidad
1 : 0
Newpy FC
Cantelmi Javier
1
1
Saldico German
Varela De Anton Santiago
1
1
Lopez Luciano
Cantelmi Javier
1
1
Robles Agustin
Del Carreto Tomas
1
Cañete Jonathan
1
1
:
0
Newpy FC
23-04-2016 09:00
Abrigate
Abrigate
3 : 4
Old Boys F11
Arzamendia Ivan
1
1
Resek Santiago
Drago Hernán
2
1
Salas Ezequiel
Drago Javier
1
1
Juarez Ayrton
Perez Alberto
2
1
Galbuchi Gabriel
Scannavino Ezequiel
1
1
Galbuchi Giovanni
Haim Federico
1
2
Teves Julian
Perez Alberto
1
1
Di Stefano Gabriel
1
Teves Facundo
1
Teves Julian
3
:
4
Old Boys F11
23-04-2016 10:15
Isotopos
Isotopos
2 : 4
TVT
Alonso Ivan
1
1
Marquez Matías
Cercamondi Diego
1
1
Alonso Nahuel
Gorosito Jonathan
1
1
Maglocco Leonardo
Iridarren Julián
1
1
Flores Manuel
Quinteros Ariel
1
2
Bequio Luciano
1
Bequio Luciano
2
:
4
TVT
23-04-2016 10:15
Bodegas FC
Bodegas FC
2 : 0
Bucaramanga
Arguelles Gustavo
2
1
Franks Andrés
Masramón Martín
1
1
Borelli Jonathan
Menendez Juan Pablo
1
Rodriguez Nahuel
1
Cetrángolo Martín
1
2
:
0
Bucaramanga
23-04-2016 10:45
Timao F11
Timao F11
2 : 2
La Cuchara FC
Gonzalez Rodrigo
1
1
Claver Juan Ignacio
Di Nissio Lucas
1
1
Pinola Alejandro
Gonzalez Rodrigo
1
1
Magurno Juan
Seoane Mariano
1
2
:
2
La Cuchara FC
23-04-2016 10:45
Paderborn
Paderborn
0 : 1
Quirquincho
Ojeda Cristian
1
1
Valentino Rafael
Aguirre Ricardo
1
1
Valentino Rafael
1
Isnardi Matias
2
Lopez Gonzalo
1
Lopez Gonzalo
0
:
1
Quirquincho
23-04-2016 12:00
Lindo Bagre Amarillo
Lindo Bagre Amarillo
1 : 5
Xururuca FC
Gamba Gaston
1
1
Ortiz Fernando
Welschen Ruben Darío del Valle
1
1
Martuccio Lucas
Gamba Pablo
1
1
Farinazzo Martín
2
Gayol Brian
1
Fuentes Martín
1
Gayol Brian
1
:
5
Xururuca FC
23-04-2016 12:00
Foxy
Foxy
3 : 0
Gorriones
Alvarez Facundo
2
1
Berrondo Marcos Sebastian
Caiafa Leonardo
1
1
Correa Ezequiel
De Luca Tomás
1
3
:
0
Gorriones
Fecha 2
30-04-2016 09:00
Lindo Bagre Amarillo
Lindo Bagre Amarillo
2 : 2
Newpy FC
Marcos Esteban
2
1
Avila Rodrigo
Noli Gabriel
1
1
Tagliavia Miguel
Welschen Ruben Darío del Valle
1
1
Tagliavia Miguel
Gamba Gaston
1
1
Scampone Matias
2
:
2
Newpy FC
30-04-2016 09:00
Abrigate
Abrigate
1 : 1
Foxy
Cortese Diego
1
1
Alvarez Facundo
1
Ruiz Mariano
1
:
1
Foxy
30-04-2016 10:15
Old Boys F11
Old Boys F11
1 : 3
Paderborn
Resek Santiago
1
1
Figueroa Victor
Teves Julian
1
1
Parrotta Renzo
Galbuchi Andrés
1
1
Ojeda Cristian
Tosi Pablo
1
1
Aguirre Ricardo
1
Rescigno Giuliano
1
Gimenez Ian
1
Etcheverry Cristian
1
Ojeda Cristian
3 Inc. A’
1
Ojeda Cristian
1
:
3
Paderborn
30-04-2016 10:15
Timao F11
Timao F11
2 : 3
Trinidad
Di Nissio Lucas
1
2
Cantelmi Javier
Cavilla Jorge
1
1
Eguiguren Geronimo
Camus Agustín
1
1
Lopez Patricio
Souza Matias Carlos
1
1
Varela De Anton Santiago
Gonzalez Rodrigo
1
1
Del Carreto Tomas
Gonzalez Rodrigo
2
2 Inc B’
1
Cañete Jonathan
1
Varela De Anton Federico
2
Viegas Damian
1
Viegas Damian
1 Inc. B’
2
Viegas Damian
2
:
3
Trinidad
30-04-2016 10:45
Isotopos
Isotopos
5 : 0
Gorriones
Perrone Juan
1
1
Rovagnati Fernando
Alonso Ivan
2
1
Pilla Fernando
Cercamondi Diego
1
Villasanti Carlos
1
Gorosito Jonathan
1
Perrone Juan
1
5
:
0
Gorriones
30-04-2016 10:45
Bucaramanga
Bucaramanga
1 : 5
Xururuca FC
Vicencio Lucas
1
1
Colucci Luciano
Castan Rubén
1
1
Gonzalez Alejandro
Borelli Jonathan
2
1
Fuentes Martín
Valdovinos Sebastián
1
2
Menghini Lautaro
Borelli Jonathan
1
1
Anselmi Diego
Valdovinos Sebastián
12
2 Inc. C’
1
Fuentes Martín
2
Gayol Brian
1
Gayol Brian
1
:
5
Xururuca FC
30-04-2016 12:00
TVT
TVT
2 : 3
Quirquincho
Alonso Nahuel
1
1
Valentino Rafael
Guerrero Fernando
1
1
Dizeo Carlos Enrique
Vazquez Pablo
1
1
Han Darío
Taberna Luciano
1
1
Valentino Rafael
Boimorto Emiliano
1
1
Caceres Pardal Patricio
1
Isnardi Matias
1
Valentino Christian Alejandro
1
Martin Diego
1
Mercuri Lucio
2
:
3
Quirquincho
30-04-2016 12:00
Bodegas FC
Bodegas FC
2 : 1
La Cuchara FC
Arguelles Gustavo
2
1
Claver Juan Ignacio
Difeo Lucas
1
1
Grillo Sebastián
Mastroberti Carlos
1
1
Sallette Andrés
Rodriguez Nahuel
1
1
Marqués Matías
Cetrángolo Martín
2
Cetrángolo Martín
1
2
:
1
La Cuchara FC
Fecha 3
07-05-2016 09:00
Abrigate
Abrigate
0 : 1
Isotopos
Haim Agustín
1
1
Quinteros Ariel
Drago Hernán
1
1
Herenu Matias
Ozuna Bareiro Gabriel Omar
1
1
Gorosito Jonathan
2
Alonso Ivan
1
Quinteros Ariel
1
Alonso Ivan
0
:
1
Isotopos
07-05-2016 09:00
TVT
TVT
0 : 1
Paderborn
Vazquez Pablo
1
1
Porcel Martín
Fiorentini Martín
2
1
Figueroa Victor
Bequio Luciano
1
1
Porcel Leandro
Gonzalez Ezequiel
1
1
Patti Hernan
Fiorentini Martín
1
1
Rescigno Giuliano
1
Gimenez Ian
1
Montero Gabriel
2 Inc. B’
2
Montero Gabriel
0
:
1
Paderborn
07-05-2016 10:15
Timao F11
Timao F11
2 : 6
Newpy FC
Cavilla Jorge
1
2
Mayora Axel
Diiaz Pedro
1
2
Lopez Nicolás
Zarza Augusto
1
2
Avila Rodrigo
Souza Matias Carlos
1
2
Lopez Fernando
Zacharynski Nicolas
1
1
Lopez Fernando
Ramirez Gustavo
1
Zacharynski Nicolas
1
1 Inc. A’
Ramirez Gustavo
1
1 Inc. A’
2
:
6
Newpy FC
07-05-2016 10:45
Foxy
Foxy
1 : 4
Old Boys F11
Alvarez Facundo
1
1
Teves Julian
García Nistor Sebastián
2
2
Galbuchi Gabriel
Caiafa Leonardo
1
1
Galbuchi Giovanni
De Luca Juan Ignacio
1
1
Resek Ignacio
De Luca Tomás
1
García Nistor Sebastián
1
1
:
4
Old Boys F11
Página 1 of 5
1
2
3
4
5
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Historial
Fútbol de Campo
Historial / Fútbol de Campo